На территории Китайской Республики начались продажи нового седана под называнием К5 от компании Киа. Автомобиль интересен тем, что он передвигается на современном гибридном комплексе. Во всем остальном мире кореец продается под названием Оптима. Он доступен в трех комплектациях, а самая доступная из них будет стоить от 199 800 юаней. Топовый вариант дороже на 49 000 юаней.

Под капот этого современного автомобиля будет устанавливаться инновационная система, которая носит кодовое название GDI 2,0 (ДВС). Кроме него еще устанавливается и электрическая установка. Отдача движка ровняется 156 лошадям, а вот электрическая установка обладает мощностью в 52 л.с. Общая силовая отдача — 208 лошадей. В паре с гибридным комплексом на Киа К5 устанавливается автоматическая коробка передач с шестью скоростями.

Нужно признать, что эта новинка станет первой среди прочего ассортимента компании, которая будет оснащаться гибридной системой. Кроме того, китайская версия Киа К5 получит некоторые доработки во внешнем виде, а вот интерьер останется прежним. Сообщается, что новинка будет конкурировать с еще одни корейцем — Хендэ Соната, а также с японцем Тойотой Камри.


3 июля 2016, 14:10 Екатерина
Регистрация