Фото Kia Sportage 2017 Внешний вид

Новый Киа Спортэйдж – это переплетение дизайна многих современных кроссоверов. В корейском автомобилей угадываются очертания Порше Кайен 2016, Форд Куга 2016, Mazda CX-9 и других моделей. И все же, Спортэйдж сохраняет приверженность собственной марки, выделяясь на фоне остальных.

Речь в данном случае идет о радиаторной решетке, которая, как и другие продукты Киа, стилизованы под изображение летучей мыши. Внутри, как и ранее, она «заполнена» сотами.

  • Головная оптика, вытянувшаяся вдоль боковой грани кузова, имеет две округлые фары.
  • На капоте появились две характерные выпуклые линии, которые создают впечатление, будто кроссовер стал «серьезнее».
  • С другой стороны, передний бампер остался таким же слабо выраженным. По его бокам располагаются специальные отделения, в которых кроются противотуманные фары.

    Профиль Kia Sportage 2017 модельного года в новом кузове остался без изменений. Здесь все также встречаются гладкие формы и слегка выпирающие вбок колесные арки, скрывающие под собой колесные диски на 18 дюймов. Корма оснащается довольно-таки заметным антикрылом с дополнительным стоп-сигналом. Он так сильно нависает над стеклом, что в солнечную погоду создает неплохую тень в салоне. Изменения коснулись формы задних фонарей, ставших несколько уже, чем у предшествующей модели. Кроме того, они пополнились линиями светодиодных огней, проложенных так, что повторяют контуры фар. Немного видоизмененными оказались задняя дверь и бампер, под которым располагаются два патрубка выхлопной системы, разнесенные по сторонам.

      Интерьер

    Салон обновленного Спортэйдж представляет собой набор качественных отделочных материалов, установленных в строгом соответствии с современными требованиями.

  • Улучшилась приборная панель, хотя, по некоторым ощущениям, она мало чем отличается от прошлой версии. Здесь имеются 2 циферблата, принадлежащие тахометру и спидометру. Между ними располагается цветной экран бортового компьютера.
  • На центральной консоли появился новый сенсорный дисплей, принадлежащий мультимедийной установке. Последняя пополнила свой функционал возможностью подключения к современным гаджетам, работающим на IOS и Android. Кроме того, она позволяет подключаться к Интернету посредством установки SIM-карты в специальный разъем. Имеется также слот под USB. Сюда же выводится информация с навигационной системы.
    По бокам от дисплея, словно «уши», располагаются два воздуходува. Ниже них установлен блок управления климатической установки. Его стилевое оформление смотрится отчасти просто, хотя и в этом таятся свои преимущества: при покупке более новой модели автомобилисты не столкнуться с необходимостью переобучаться, чтобы управлять опциями собственного автомобиля.
  • Интересным решением, доступным в дорогих комплектациях Киа Спортэйдж 2017 в новом кузове (цены и фото здесь), является установка трехмерных кресел. Иными словами, передние сидения способны запоминать формы человеческого тела, подстраиваясь под них. Также в подобных модификациях кроссовера доступна кожаная отделка как самих кресел, так и рулевого колеса.
  • Технические характеристики

    Для нового Спортэйдж компания Киа позаимствовала платформу у своего партнера по альянсу Hyundai. В итоге кроссовер создан на базе модели Хендай Туссан 2016 в новом кузове. Спортэйдж оснащается одним из четырех двигателей.

  • Базовая модификация автомобиля получила 1,6-литровый мотор, развивающий до 132 л.с. мощности.
  • Чуть «постарше» версия кроссовера оснащается 2-литровой силовой установкой, которая выдает до 192 л.с.
  • Из дизельных агрегатов корейский концерн предлагает моторы на 1,7 и 2 литра. Их мощность соответственно составляет 115 и 185 л.с.

Все модификации имеют привод на передние колеса, однако кроссовер с 2-литровыми двигателями, как бензиновым, так и дизельным, можно оснастить и полным приводом. Также подобные модификации комплектуются 6-ступенчатым «автоматом», когда как более «простые» варианты оснащения имеют 6-ступенчатую «механику».

 

 


30 июня 2016, 18:48 Екатерина
Регистрация