Аналитики назвали самые востребованные европейские автомобили в России.



Недавно аналитики провели исследование и в итоге сформировали рейтинг самых популярных европейских машин на территории России. Он был сформирован на основе статистики за первый квартал этого года. Стоит отметить, что ранее проводились аналогичные исследования и результаты были практически теми же.

В частности, выяснилось, что на лидирующей позиции в рейтинге находится новый французский кроссовер Renault Duster. Ведь за прошедшее время в стране выкупили 10 552 экземпляров. Причем по сравнению с прошлым годом продажи увеличились почти вдвое (точнее, на 4500 экземпляров).

Автомобиль, оказавшийся на втором месте, продемонстрировал менее впечатляющие результаты. Речь идет о седане Volkswagen Polo. Оказалось, что в первом квартале на территории РФ реализовали 7 535 экземпляров. Кстати, если сравнивать с прошлым годом, то получается, что продажи увеличились на 35 процентов.

А замыкает тройку лидеров модель под названием Renault Logan. По данным аналитиков, в первом квартале реализовали 6 150 экземпляров. Нельзя не отметить, что продажи в итоге сократились на 13 процентов.

Примечательно, что в первой десятке самых популярных машин можно насчитать сразу три Skoda: Rapid (4639 продаж); Octavia (3951 продаж); Yeti (1479 продаж).


13 мая 2016, 08:52 Алексей Никифоров
Регистрация