5% россиян не знают, сколько тратят на топливо.

Согласно проведенному опросу, 29% автомобилистов ежемесячно тратят на топливо от 4 до 6 тысяч рублей, а 5% никогда не обращали на это внимания. Больше всего топлива расходуют жители Санкт-Петербурга.

Автовладельцев различных регионов России попросили ответить на вопрос: сколько они ежемесячно тратят на топливо? Выяснилось, что 29% на «горючку» тратят в месяц от 4 до 6 тысяч рублей. Больше 10 тысяч рублей в месяц уходит на заправку автомобиля у 10% респондентов. 27% автомобилистов ежемесячно тратят на топливо от 2 до 4 тысяч рублей, 13% — от 6 до 8 тысяч рублей и 9% заправляют свои автомобили на 8–10 тысяч рублей в месяц.

Лишь у 7% на это уходит меньше 2 тысяч рублей. Ещё 5% опрошенных никогда не обращали на это внимания. Большинство тех, кто не следит за топливным кошельком, проживают в Крымском и Северо-Западном федеральном округах. А среди тех, чьи ежемесячные траты превышают 10 тыс. рублей, основная часть живет в Санкт-Петербурге, где столько расходуют 12,4% автомобилистов и Москве (11%). Самые скромные траты на топливо у жителей Крымского федерального округа (12,4% расходуют на топливо менее 2 тысяч рублей в месяц) и Центрального федерального округа (10%).

Первоисточник: http://vk.com/bak


25 апреля 2016, 22:10 Алексей Никифоров
Регистрация