Не для кого не секрет, что у многих моих коллег есть свои сайты и странички в социальных сетях, часто именно через них нас и находят новые ученики.

Но вот какую тенденцию я все чаще отмечаю - среди моих учеников появилось некоторое количество "новеньких" из стран Евросоюза и США. Это наши соотечественники, которые живут в Финляндии, Норвегии,Германии,Франции и т.д. Почему же они используют любую возможность взять уроки вождения, соглашаются на любое время, не капризничают и никогда не обсуждают  вероятность "скидочки, подачи автомобиля к подъезду" и прочих странностей?

Ответ оказался прост - в России учиться вождению ДЕШЕВЛЕ В РАЗЫ.

Моя ученица из Германии занималась каждый день в течение 2-х недель, пока гостила у детей. Она рассказала, что один урок у немецкого инструктора стоит 40 евро и таких обязательных уроков должно быть не меньше 20. Общая стоимость обучения вождению достигает порой 3000-5000 евро.

Каждый раз, встречаясь на занятиях с такими учениками я делал сравнение, с каким старанием занимаются, как внимательно реагируют на каждое слово инструктора, никаких импровизаций или обиженных замечаний. Они пришли учиться и это заметно!

Мне всегда интересно проводить занятия с нашими соотечественниками, узнавать особенности обучения в других странах. И еще я заметил, когда рассказываю российским ученикам о тонкостях "заграничного" обучения, то больше никогда не возникает пустых капризов.

Одним словом, узнавайте больше и сравнивайте!

 

 

 


21 ноября 2014, 23:11 Владимир Логинов
Регистрация