Самый лучший вариант избежать эвакуации авто – соблюдение ПДД, но случайности на дороге неизбежны и как уберечься от принудительного отгона машины на стоянку? В некоторых случаях изворотливость может компенсировать безответственность. 

Итак, советы:
- не стоять крайним: припаркуйтесь между двумя авто. Работает, если эвакуатор не предполагает забирать все машины в ряду;
- слиться с пейзажем: парковка впритирку к бордюру или одним колесом на бордюре может уберечь машину от вывоза. Дело в том, что не поцарапать автомобиль, погружая на платформу, очень сложно. А ведь инспекторы обязаны доставить транспортное средство на штрафстоянку в целом и нетронутом виде (кстати, надеть колодки на такую машину тоже очень сложно);
- оставив (заперев) в машине человека, вы гарантированно обеспечите сохранность авто. Транспортировка автомобиля с человеком категорически не допускается;                                                                                                                                                                                                                  -- вывернуь колеса  в сторону – блокираторы не надеть!

И, главное, если машина уже погружена на платформу, но эвакуатор еще не тронулся с места, требуйте свое авто обратно. Это правильно и абсолютно законно.


25 февраля 2016, 16:03 Александр Чернов
Регистрация