Вот несколько распространенных "мифов" об инструкторах и автошколах:

1 Учиться надо на раздолбанных жигулях. Разумеется, а замуж надо первый раз выйти обязательно за безработного алкоголика, тогда любой другой после него ангелом будет. "Тяжело в учении - легко в бою" в данном случае не годится. Учиться надо на хорошем автомобиле, потому что на нем проще научиться, а уже хорошо обученный водитель поедет на любом автомобиле.
2 Инструктор-женщина лучше подходит женщинам, т.к. женщина лучше понимает женскую психологию. Психологию, как женскую так и мужскую, лучше всех понимает психолог, коим женщина-инструктор совсем не обязательно будет.
3 Все инструкторы это подрабатывающие таксисты\водители. Если инструктор может заниматься только по вечерам после 18-00, скорее всего так и есть. Однако же квалифицированный профессиональный инструктор вполне может обеспечивать свой доход только лишь обучением вождению. Не стесняйтесь спрашивать о дополнительных курсах и тренингах, которые прошел инструктор, причем спрашивать подробно - где проходил, что там делал и т.д.
4 Инструктор обязательно будет кричать и бить по рукам. Зачем? Если я могу объяснить как действовать в той или иной ситуации, и ученик будет так делать (пусть даже с десятого раза), зачем же я буду кричать или тем более применять физическую силу? Самое главное здесь то, что постоянные вопли и крики, т.е. стрессовая атмосфера на рабочем месте, в первую очередь негативно повлияют на мое здоровье - сердце, давление, нервы и т.п. Надо мне это? Разумеется нет. Ругать ученика за какие-то ошибки - это да, это допустимо. Плохо это? Нет! Ученик это тот же ребенок, которого можно и должно ругать в определенных обстоятельствах, но именно ругать, объясняя к чему может привести та или иная ошибка, но без криков.
5 В автошколе инструктор "крадет" время - занимается меньше положенного. Как вариант, рекомендую идти учиться в школу, где каждое занятие оплачивается отдельно. В этом случае Вы заплатите ровно за то время, которое отзанимались


23 сентября 2015, 11:25 Алексей Никифоров
Регистрация